Консультации / Педиатрия

Переход с одной смеси на другую

Добрый день! Моя дочка родилась с весом 3900кг. в РД кормили Нутрилоном, при выписке вес 3980кг. дома также кормила Нутрилоном через 3 недели дочку обсыпало, перешили на Нутрилон ГА! Прибавка в первый месяц всего 500 грамм!После того как ввела Нутрилон ГА начались запоры, ходила в туалет с помощью глиц.свечки, когда были на обычном нутрилоне ходила по большому практически после каждого кормления! Теперь врач посоветовала вернуться обратно на обычный с ГА во избежание запоров,но у нас опять пошла аллергия, стала срыгивать фонтаном (недавно), но какать стала сама 1 раз в сутки! Замкнутый круг! Может нам перейти на смесь другой марки? Может она нам не подходит? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! Да, ситуации не самая приятная. Есть еще нутрилон комфорт, который при запорах и проблемах со стулом назначается, его не хотите попробовать? так же важно помнить, что переход с одной смеси на другую осуществляется постепенно, в течение нескольких дней. Так же еще можно ввести на 1 кормление в день кисломолочную смесь, например, Нан кисломолочный, он помогает наладить ситуацию со стулом. Ну и, наконец, я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом, чтобы убедиться в том, что у ребенка нет проблем с желудочно-кишечным трактом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся