Консультации / Педиатрия

Переход с одной смеси на другую

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца. В один месяц вынуждены были перейти на смешанное кормление. Купили СЕМИЛАК ПРЕМИУМ. Саму смесь ребенок кушает хорошо, но он перестал самостоятельно какать. Ежедневно ребенок плачет, кричит. Болит животик. Каждый вечер мы используем либо микролакс, либо газоотводную трубку. Я диету не нарушаю, хотя пыталась поменять рацион, не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, на какую смесь лучше перейти и как правильно это сделать?
Добрый день! Какой объем кормления составляет смесь? Если объем велик, нужно поить водой. Важно использовать препараты симетикона для облегчения болей в животе (Саб-симплекс, Эспумизан). Для стимуляции стула можно добавить Дюфалак 2-5 мл ежедневно утром. Дозу нужно подобрать до достижения эффекта. Применять длительно. С уважением, Климова Ю.А.