Консультации / Гинекология

Дуплекс вен

Добрый день. Врач назначил дуплекс вен, срок беременности 7 недель. Не опасна ли эта процедура для плода, на таком маленьком сроке? Спасибо.
Добрый день. Если Вам необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей, не беспокойтесь. Процедура безболезненна, а также не требует специальной подготовки. Пациент принимает горизонтальное положение или остается стоять (в зависимости от показаний к исследованию), врач наносит гель на датчик и касается им кожи над сосудами ног. Процедура занимает около получаса. На ребенка не подействует.