Консультации / Болезни сосудов

Консультация по узи вен

Добрый день. Хотела бы у вас спросить. В сентябре 2019 года делала дуплекс вен нижних конечностей. Т. К. Болели ноги. По узи ничего не обнаружили. Сейчас беременна 30 недель. Пошла на дуплекс вен. Т. К снова заболела нога. Теперь одна левая. Ноги немного отекают , особенно в жару. Врач узи сказал про варикоз.просто странно, что так быстро появился варикоз... Хотела бы спросить насколько все страшно по узи? Какими мазями можно пользоваться при беременности ? И как отразится на родах эта проблема?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как видите, два совершенно противоречивых протокола, поэтом только флеболог может грамотно провести УЗДС. Без осмотра Ваших ног ничего не могу сказать. Но даже если и есть признаки варикозной болезни, то вернуться к этой проблеме можно будет только после родов. На сами роды нужно взять компрессионные чулки, гели можно любые, но они дают только приятные ощущения, не более.
Спасибо за ответ.