Консультации / Гинекология

Отеки на 38 неделе

Здравствуйте, я на 38 беременности. Пследние 2-3 недели сильно отекаю - ноги, руки, лицо, живот(((( Лечили на дневном стационаре капельницами с магнезией и ульразвуком почек. Анализы все хорошие: кровь, моча, мазок, проба Реберга, проба Зимницкого, Ничипоренко, единственное - низкий белок в крови (62), давление 130/90. Диету соблюдаю, пью по потребности, пила почечный чай, еще врач прописывал стакан отвара брусничного листа до 14 часов, но не стала - т.к. в противопоказаниях беременность. За 8 месяцев набрала 14 кг, хотя кушала, что хотела. А за последние 2-3 недели, как стала отекать, 5 кг!!!! Сегодня выписали, хотя отеки только увеличились. Сказали приходить только 14 апреля на прием, получается, что совсем не приходить, т.к. до 14 я скорее всего рожу. Вот так от меня избавились(( Подскажите, в чем может быть причина, что может мне помочь, плохо ли от этого малышу?
Здравствуйте, это проявление позднего гестоза. Пока будет беременность, отеки будут сохраняться. Заочно лечение я вам не назначу.