Консультации / Лекарственные препараты

Диоксидин

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет. Лор назначил диоксидин по 3капли 3р в день 5дн, в инструкции написано что детям препарат противопоказан и что им пользуются в условиях стационара. Или всё таки можно? Ребёнок аллергик. И ещё вопрос можно ли заменить ронколейкин на другой препарат, его просто не найти. Прописан для промывания лакун. Спасибо.
Не переживайте! предостережения, указанные в инструкции, относятся в внутривенному применению препарата. А местное применение эффективно проводится в домашних условиях, отлично переносится и дает хорошие результаты. Замену ронколейкина стоит все таки согласовывать с доктором, промывать лакуны можно с тем же диоксидином, риванолом , фурацилином, солевым раствором. Здоровья Вашей семье!