диоксидин!

анонимно
дочери 4года,уже месяц не проходит насморк,нос сильно заложен,капли,народные средства не помогают,от промывания заработали отит!лор прописал диоксидин,зодак,эриспал,отинум,фурацилиновый спирт,нозол беби!прочитав инструкцию к диоксидину сильно засамнивалась можно ли капать его ребёнку(2-3к 3р/д)????

Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Честно говоря, я не очень уверен, что диоксидин вообще нужен (хотя капать его в таком возрасте как раз можно). Постарайтесь еще раз попасть на прием к ЛОР-врачу, чтобы доктор внимательно осмотрел носоглотку ребенка при помощи зеркала. Если доктор увидит там гной, настаивайте, чтобы он провел бы вам промывание носоглотки в кабинете (домашними способами и правда можно заработать отит). Если гноя будет немного, попросите доктора исключить синусит - это более серьезная проблема, но тут одними каплями, к сожалению, обойтись уже нельзя.