Консультации / Лекарственные препараты

Макропен ребенку

Здравствуйте! Подскажите, можно ли делить таблетку макропен. Назначили 2 летнему ребенку. И подскажите какая дозировка должна быть?
Согласно инструкции, нельзя, так как таблетку трудно точно разделить. Но порой педиатры назначают и таблетки, при условии, что сможете точно поделить таблетку пополам. Дозировка для малыша 2 лет следующая:1/2 таблетки 2 раза в день. Не забудьте, что вместе с антибиотиком стоит давать и пробиотик (хилак, бифидум, линекс), тогда после лечения не будет осложнений с кишечником и ЖКТ. Выздоравливайте!