Консультации / Гинекология

Можно ли принимать лазолван

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли принимать лазолван в начале 13 недели? Мучает сильный кашель,терапевт назначил детский лазолван ,а мой врач мукалтин....кого мне слушать? И ещё; очень сильно был заложен нос,ничего не помогало,ни аква марис,ни пенасол,ни ингаляции,ночь спать не могла,в таком состоянии от незнания неделю просидела на називине,пока знакомая акушерка не казала что это нельзя! вот переживаю теперь какие последствия могут быть((а на приём к врачу еще не скоро.....Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Противопоказания для приема лазолвана гиперчувствительность; беременность (I триместр). С осторожностью: II–III триместр беременности; период лактации; почечная и/или печеночная недостаточность.
К вопросу приложено фото