Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать одновременно лазолван и бронхолитин

Добрый день! У ребенка на протяжении месяца кашель с мокротой, но она не отхаркивается, а булькает при кашле в горле. Обычно кашель утром и вечером. Горло не красное, температуры нет, нос также утром забит, но потом пробивается. Врачи никакой патологии не обнаружили (сказали, что все пройдет само собой), но в последнии дни кашель аж в захлеб (очень сильный). Начала три дня назад давать лазолван и бронхолитин (знакомые посоветовали). Кашель мгновенно стал реже и мокрота стала отходить (ребенок говорит, что глотнула), но... вдруг вычитала в интернете ответы врачей, что принимать одновременно лазолван и бронхолитин ПРОТИВОПОКАЗАНО. Это правда? Если да, то что мне делать? Ребенку сейчас намного лучше
Здравствуйте! Не стоит заниматься самолечением! Если на Вашем пути встретились некомпетентные или мало знающие специалисты, которые кашель считают вариантом нормы и предлагают его не лечить, это вовсе не значит, что следует отказаться от помощи профессионалов. Необходимо найти грамотного и опытного пульмонолога или педиатра, который обследует ребенка и сможет подобрать адекватное лечение. Во-первых, причиной кшаля могут быть аденоиды и стекающая из-за них по задней стенки глотки слизь. Во-вторых, это может быть заяттяжной бронхит или аллергия. Или, наконец, глистная инвазия. пусть ставит диагноз и назначает лечение профессионал. А принимать одновременно лазолван и бронхолитин ПРОТИВОПОКАЗАНО