Консультации / Отоларингология

Можно ли принимать синупрет вместе с лазолваном

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать лазолван одновременно с синупретом? Две недели был жуткий насморк, после осмотра лором назначили синупрет, ринофлумуцил, аквалор и изофру. Спустя неделю пошла повторно к лору, т/к насморк не прошел( сделали снимок на котором увидели затемнения и поставили диагноз хронический гайморит/синусит. Врач сказала продолжать принимать синупрет, ринофлумуцил, аквалор и плюс выписала флемоклав солютаб 875+125 и авамис. Ко всему этому прибавился кашель, сходила к терапевту и мне назначили лазолван. Сейчас насморка практически нет, иногда бывает заложенность носа. Кашель в основном сухой вечером, влажный утром. Хотела узнать можно ли вместе принимать синупрет и лазолван? Просто прочитала что они обладают одинаковым отхаркивающим действием. И синупрет часто назначают от кашля. И как долго продолжать лечение если выделений из носа практически нет
Такое сочетание возможно, но не рационально - насморк у Вас прошёл. Да и кашель с мокротой стал реже. Думаю, что следует принимать любые препараты и дать организму возможность восстановиться самому.