Консультации / Педиатрия

Скажите можно ли принимать Виферон и флемансин вместе

ребенок болел месяц,кашель и насморк,отправляли на снимки-хорошие,кровь тоже хорошая,походила 2 дня в садик ситуация щас повторилась в рецепте написан флемаксин,эриспирус А так же в прошлые разы нам выписывали Лазолван(его мы применяем в качестве игноляций)
Здравствуйте! Итак, изначально больше похоже на новую ОРВИ, ослабленный организм и иммунитет не справились, не устояли и подхватили новую вирусную инфекцию. Следовательно, сейчас нужно назначать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Причин для назначения антибиотика я пока не вижу, его можно будет подключить, не отменяя виферона, в ом случае, если за три дня не будет никаких видимых улучшений. Что касается кашля, то здесь ингаляции на небулайзере -- 4 раза в день на щелочной минералке и 2 раза в день лазолван+физраствор С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Скажите можно ли принимать Виферон и флемансин вместе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.