Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь ребенку

внучке 3,5 года. недавно начала говорить. но общается только с самыми близкими. в гостях, в детском саду ни с кем не разговаривает. замыкается в себе. что делать
Здравствуйте! Для снятия неуверенности в себе и страха перед общением с другими людьми рекомендую родителям посетить вместе с ребенком психолога очно. Психолог сможет дать конкретные рекомендации, исходя из анализа личностных черт ребенка и особенностей воспитания. Удачи!