Консультации / Педиатрия

Как отучить ребёнка от груди

ребёнку 2 года засыпает только с грудью как отучить подскажите спасибо
Медикаментозно –никак не отучить от груди. Это у ребенка своеобразный ритуал, он чувствует себя в безопасности, ему комфортно и таким образом, продолжает формироваться более тесная эмоциональная связь между Вами и малышом. Оставьте это кормление, хотя бы на лето. Если ответить на вопрос, как отучить, то оставить ребенка мужу или бабушкам на некоторое время, а самой удалиться, если материнское сердце выдержит. Поэтому каждая семья принимает решение самостоятельно, в зависимости от конкретной ситуации