Консультации / Травматология и ортопедия

Ортез или бандаж??

Уважаемый доктор, порекомендуйте пожалуйста ортез (если это необходимо!). 3 нед назад получила травму колена на горнолыжке. 2 нед назад сделана артроскопия ЛКС. выявлено поврежденеие наружного мениска и ПКС. Ходить и спать не могу без эластичного бинта и костылей. Беспокоят боли ближе к внутренней части колена... Оперирующий хирург рекомендовал бандаж орлете арт.103, а травматолог жесткие ортезы арт.303???? ходить месяц... Не понимаю,почему такие противоречивые рекомендации.. Что все таки нужно моему колену? Помогите, если можете. Мне важно мнение специалиста. Спасибо. уважением, Юлия
Получите еще одно мнение (для коллекции), вот только не знаю, что Вы с ними делать будете. Повреждение наружного мениска и передней крестообразной связки подлежит обязательному оперативному лечению. В противном случае - развивается деформирующий артроз - хроническое неизлечимое заболевание, приводящее к инвалидности. Операцию следует делать после стихания острых воспалительных явлений в суставе.