Консультации / Травматология и ортопедия

Надрыв боковой связки левого коленного сустава

Добрый день. Мне 32г .Во время игры в футбол получил травму колена и она распухла на след день. Врач-травматолог в травмпункте диагностировал надрыв внутренней боковой связки колена. Откачали жидкость,наложили гипсовый лангет, хожу в нём уже 3 недели. Без спорта не могу, но запасся терпением, чтоб полностью излечить или по максимуму. Подскажите пожалуйста 1)Через сколько можно начинать потихоньку тренироваться? 2)Какую гимнастику посоветуете? 3) Через сколько времени можно играть в футбол? 4) Какой наколенник, ортез или бандаж нужно использовать во время игры? 5) Подходит ли ортез с внутренними металлическими вставками? и вообще буду благодарен за любой полезный совет Спасибо.
Здравствуйте! Если на самом деле у Вас разрыв связки, то сроки обездвижения 5-6 нед., к спорту можно через 2-3 мес. 5-6 недель нужен жесткий ортез, дальше можно полужесткий с боковыми опорами. Если хотите хороший совет, то сделайте МРТ и обратитесь на очную консультацию к квалифицированному ортопеду, а не в травмпункт.