Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите установить диагноз по МРТ Пожалуйста

Помогите Травма колена срочно нужно мнение хорошего специалиста МРТ Примерно 2,5 недели назад дочь (ей 21 год) почувствовала резкую боль сбоку колена и чуть не упала от шока и двигательной ограниченности ноги. Произошло можно сказать на ровном месте, была на ДР у подруги, только встала танцевать, сделала пару движений ногами и произошел инцидент. Первые меры были нами предприняты самостоятельно, поскольку живем в зоне АТО, возможности получить ее не было. Был отек, почти ликвидировали, делали эластичные бинтования, прикладывали холод, мазали НПВС (и сейчас мажем), оберегали от нагрузки колено, На сегодняшний момент почти все время при вставании или при разгибании сустава ощущается проблема - сзади в сгибе ноги чувствует блок и болезненный дискомфорт, распространяющийся частично на бедро сзади. Развернув согнутое колено в сторону (что-то вроде позы по-турецки) кое-как ликвидируется блок с хрустом, но до очередной попытки подняться со стула или вернуть сустав из согнутого положения в разогнутое. Сгибание получается нормально, а вот разгибание, даже после самостоятельного разблокирования, все равно неполное. Кое-как насобирали деньги на МРТ(делали 30 декабря), но у нас его некому расшифровать. Очень прошу Вас помочь нам разобраться c диагнозом, мое сердце за дочку уже разрывается на части, чтобы мы уже думали нужно ли нам отправляться в другой город на лечение.. Буду очень Вам благодарна за Вашу расшифровку МРТ, если можно, и ориентирование нас насчет дальнейших действий в лечении. Я сфотографировала и колено, и снимки. Проблемное колено левое (оно до конца не разгибается, даже после самостоятельного вправления), здоровое правое в полном нормальном физиологическом разгибе. В сгибании особых проблем не возникает, см. тоже на фото. МРТ фотографировала по частям, все, что было на пленке зафиксировала. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимки очень нечеткие. МРТ конечно лучше смотреть с диска. Опишу то, что удалось разглядеть: создается впечатление, что имеется повреждение передней крестообразной связки с отрывом кортикального слоя бедренной кости (участка кости). Сейчас этот костный фрагмент находится в полости сустава и создает периодический блок ( т.е боль и ограничение объема движений), корме того, есть дегенеративные изменения внутреннего мениска. Не буду навязывать своего мнения, но, на мой взгляд, тут без артроскопической операции не обойтись. Так что я бы вам посоветовал найти возможность её выполнить, тем более что возраст молодой и коленка, так сказать, еще пригодиться. Сейчас, до операции, в качестве симптоматического лечения продолжайте принимать НПВС (если нет проблем с желудком). Кроме того, необходимо ограничить нагрузку на ногу ( использовать костыли) и заменить эластичный бинт на ортез или бандаж для коленного сустава с жесткими вкладками.