Консультации / Гастроэнтерология

Стоит ли продолжать пить Л-карнити при диарее

Здравствуйте!Недавно было отравление,лечилась 2 недели.Отравление было грибным супом.Обнаружили заболевание-острый энтероколит.Пролечилась энтеролом и аммоксицилином.Все прошло.Но при этом соблюдала диету,питалась правильно,маленькими порциями.Вчера поела гречку с молоком и попила чай с кусочком хлеба и кусочком колбасы с солями.Днём поела куриный супчик с маленьким кусочком этой же колбасы.После этого заболел живот.Появилась диарея.Идет и сегодня.Но живот не болит.И метеоризм тоже есть.Принимаю Л-карнитин,стоит ли принимать его сейчас при болезни?
Нужно обратиться к врачу для осмотра, поскольку отравление колбасой может быть опасным. Л-карнитин принимать, но при диарее может уменьшиться эффективность приёма .