Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку нравится ходить без штанов

Здравствуйте подскажите моему сыну 1,8 месяцев, мы два месяца назад пошли в садик и вот совершенно недавно приходя домой он стал снимать штаны и ходить голопопым, ничего не пойму в чем тут дело, раньше такого не было, а на призыв одеться, истерика и полный отказ, с горем пополам уговорами спустя некоторое время все таки получается одеть штаны, но с большим трудом, это какой то протест или с чем это связано, заранее спасибо!
Здравствуйте! У детей иногда бывают периоды капризов и фиксации на каких-то привычках или действиях. Само по себе это нестрашно. Старайтесь по возможности это контролировать и не разрешать ему делать какие-то другие вещи, если он без штанов. Со временем это пройдет. Удачи!