Консультации / Гинекология

Воросы по миоме

Здравствуйте! Мне 36 лет. Не рожала. На УЗИ (3-и месяца назад) обнаружили миоматозный узел на шейке матки, в области передней губы. Размер 1,28 * 0,84 см. 1,5 месяца назад провела лечение цервивицита и наботовых кист радиоволновым методом. Скажите пожалуйста, требуется ли удаление такого узла и может ли он мешать делать ЭКО? Зараннее пасибо за ответ.
Здравствуйте, я не отвечу заочно на такой вопрос. мне вас смотреть надо. Про ЭКО надо спросить у специалистов, которые это ЭКО делают.