Консультации / Неврология

Расшифровка узи

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать узи головного мозга. Моей дочке 8 месяцев размер головы 43,5, развивается нормально, только иногда встает на носочки, нас отправили на узи и там написали: головной мозг структурен, межполушарная щель - 8х4мм, тела боковых желудочков d=3.5мм s=4мм, затылочные рога боковых желудочков - d=15мм s=12мм, 3 желудочек - 3мм, сосудистые сплетения боковых желудочков - уплотнены Заключение пишут:признаки умеренной сообщающейся гидроцефалии. Подскажите пожалуйста что это значит
Добрый день! Такое заключение ни о каких проблемах не говорит. Разные отклонения от идеальной нормы на УЗИ часто встречаются у здоровых людей.