Консультации / Гастроэнтерология

Непонятные боли у ребёнка

Ребёнку 1год 11 месяцев. Вес 12500гр, рост 85 см. Родился 3950гр, рост 50 см. В 1 год весил 11800гр, рост 74 см. С 1год2мес(совпало с прорезыванием первых моляров) наблюдаются непонятные боли, предположительно в кишечнике. Ребёнок во время приступов беспокойный, залазит на руки, оттопыривает попу и скрещивает ножки. Бывают сильные приступы продолжительностью 15-20 минут. Предугадать эти приступы невозможно.Погрешности в питании ИСКЛЮЧЕНЫ. На протяжении этого времени несколько раз была кровь в стуле. Делали колоноскопию - трещина прямой кишки. Раньше какал 1 раз в 2 дня. Добились ежедневного стула, но всё равно запоры. Иногда какает несколько раз на день, и всё равно запоры. Даём нормолакт, откорректировали питание, три дня стул мягкий, а приступ повторился. Кровь (30.03.14) HGB-119, WBC-4.9, ШOE-2,палочкояд-1, сегментояд-20, еозинофилы-1, лимфоциты-77, моноциты-1, сахар-3,6 моча в норме.
В год вес был выше возрастных норм при меньшем росте. В настоящее время рост соответствует, вес умеренно ниже возрастных норм. Следует сделать обследования для исключения заболеваний крови, печени, поджелудочной железы. Понадобится консультация гематолога после анализов, поскольку в наличии изменения формулы крови. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, коагулограмма, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АЯА, АНТИ-ДНК, копрограмму, кал на трипсин, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.