Консультации / Логопедия

Мало лепечет

ребенку 6 месяцев. из звуков да-да-да,ба-ба-ба,иногда и слог па. И все. Читала в интернете и как то забеспокоил меня этот узкий спектр. НАчинает лепетать,я смотрю ей в глазки,повторяю эти звуки.она прекращает и отворачивается. на свое имя реагирует прекрасно. название многих предметов понимает.какие занятия можно было бы проводить с ребенком в таком возрасте?
Добрый день.Я поняла Ваш вопрос.Можно сказать,что пока еще невозможно понять,насколько мало лепечет ребенок.Обращайте внимание на предметы,называйте самые простые,повторяйте их по нескольку раз.Очень хорошо петь ребенку,рассказывать небольшие стишки по четыре строчки.Больше разговаривайте с ним,играйте,пойте. Если были проблемы в родах и дородовом периоде,то следует обратиться к невропатологу для обследования,если что-то Вас беспокоит. Всего Вам доброго.