Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1год и 8 месяцев лепечет и не выполняет просьбы

Здравствуйте! Моей малышке 1.8 месяцев она говорит на своём не понятном языке, так говорит папа но не обращённо! Не даёт игрушки если просишь ,единственно если ,что то держит и в это время просишь то отдаст! Не капризная ,на контакт с другими детьми идёт хорошо! Не агрессивна! Спим один раз в день по 3 часа, ночью просыпается попить смесь один раз! На горшок не проситься, но когда сажаю писает в него ,может сама на него садиться пару раз в день , но не писать! У нас смотрит много мультиков , знаю плохо сама виновата ! Любит рисовать очень! Скажите пожалуйста не говорит и не выполняет просьбы ,потому что мало с ней занимаемся или причина в другом
Добрый день, не вижу ничего страшного. Если прогресса к 2 годам не будет ожидаемого, стоит показать неврологу/психиатру/педагогу-дефектологу, для того, чтобы отмести сомнения в серьезных диагнозах и получить рекомендации как именно заниматься с дочкой. С уважением, Климова Ю.А.