Консультации / Педиатрия

Можно ли ходить в 7 5мес

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, можно ли водить ребенка за 2 ручки по комнате в 7.5мес, если сама она не стоит еще и не ползает, но лежать уже надоело, а ходить со взрослым нравится. можно ли как то навредить этим ребенку?
Здравствуйте! Ходить не рекомендуется - ножки еще слабые. Мышцы нижних конечностей развиваются в последнюю очередь. Подождите хотя бы, пока сам малыш не встанет у опоры. А пока стимулируйте ползание - вот для него самое время!