Консультации / Педиатрия

Режутся зубки можно ли ходить в бассейн

Здравствуйте! У ребенка режутся зубки (5,5 мес), это сопровождается соплями и кашлем. Можно ли ходить нам в бассейн. Сейчас зима, начались морозы. До бассейна 20 мин. пешком
Здравствуйте! Ну, конечно, в данной ситуации я рекомендую Вам воздержаться от походов в бассейн. Во-первых, насморк и кашель-- это не признак прорезывающихся зубов. Это проявление ОРВИ, которое легло на благодатную почву снижения иммунитета из-за прорезывания зубок. Так что походы в бассейн, да еще и по улице, по морозу, могут спровоцировать ухудшение течения заболевания и дать серьезные осложнения. Ну и, во-вторых, Вы должны отдавать себе отчет в том,ч то приводя в бассейн малыша с соплями и кашлем, Вы подвергаете серьезной угрозе других деток. Во влажной и теплой среде вирусы распространяются еще быстрее, что можт стать причиной массового инфицирования!