Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 4 месяца, в последнее время ребенок очень активный, днем спит мало и ложится почти за полночь, очень тяжело уложить спать. Буквально несколько дней у него стала какая то боязнь он закрывает глазки как будто испугался чего то и не хочет видеть, и боится оставаться один если раньше он мог спокойно играть сам то сейчас его и на секунду не оставить или плачет или бежит в начинающей истерике. и ночью иногда просыпается хнычет и дрожжит, что это может быть? спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо восстановить режим у ребенка. Возможно, переутомление и появление нормальных возрастных страхов (темноты) совпали по времени. Рекомендую проконсультироваться с неврологом и с психологом очно, ввести ритуалы сна (чтение книги, оставляете ночник на ночь), а также дневной отдых (хотя бы просто лежать на кровати). Удачи!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок боится» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2014
О консультанте