Консультации / Гинекология

Резонатив

Здравствуйте, скажите пожалуйста, У меня (-)резус, Родила первого ребенка в 2011 году, беременность была первая, сразу после родов поставили препарат Резонатив, сынок родился с (+) резусом. В марте 2014 года забеременела, на 3-ей неделе была сильная угроза, начался выкидыш, генеколог для завершения дала таблетки (медикаментозный аборт) произошел выкидыш 6 апреля, сегодня 16 апреля, есть ли необходимость получить антирезусную сыворотку? Или нужно ли сдавать кровь сейчас на антитела? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, антирезусную сыворотку делают в первые 72 ч. после прерывания беременности.http://www.komarovskiy.net/faq/vvedenie-antirezusnogo-immunoglobulina.html