Консультации / Гинекология

резус конфликтная беременность.

Добрый вечер. У меня такой вопрос, вчера врач - гинеколог у которого я веду беременность сказала мне что у меня обнаружена резус - конфликтная беременность. Антитела в соотношение 1:16, неполные. (БЕРЕМЕННОСТЬ ТРЕТЬЯ, ПЕРВАЯ ОТ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ, ВТОРАЯ уже от отца третьей - ВЫКИДЫШ НА СРОКЕ 5 НЕДЕЛЬ, ТРЕТЬЯ ЭТА 15 недель) Эту новость я приняла с достоинством и не нервничала сильно. Но она рассказала мне о возможных осложнениях и о том, что мы будем контролировать этот титр. Я вот что хотела бы уточнить. В практике детки рожденные с таким титром чаще здоровые или все же чаще желтушка есть? В каких случаях делают кесарево сечение? Кроме этого анализа все остальные "на отлично", так сказала доктор, Беременность протекает спокойно, срок 15 недель, иногда, очень редко, слегка потягивает спинуили пах, но я пью магнерот и дюфастон, все проходит и надолго. Стоит ли переживать мне или нет? Антитела же не полные, врач говорит это хорошо. Хочется знать мнение независимого специалиста.
Для профилактики резус-конфликта вводят стандартную дозу иммуноглобулина человека антирезус Rho (D) -Резонатив. При проведении дородовой профилактики однократно вводят 1250 МЕ препарата на 28-30-й неделе беременности; или вводят по 1250 МЕ дважды – на 28-й и 34-й неделях беременности.
Скажите пожалуйста, вот этот самый титр..... Мне назначили для его контроля сдавать кровь раз в 2 недели. А что в этом промежутке он не может резко вырасти?? И вообще какая скорость роста его? А то я тут спокойно сплю, а там может уже все.... предельное значение?? Спасибо.
Ситуация пока требует только наблюдения в динамике. Значение будет иметь факт роста уровня антител в крови. Анализ крови следует делать каждые 2 недели, а также следить за развитием плода с помощью УЗИ. При появлении признаков нарастания резус-конфликта решается вопрос о внутриутробном лечении плода или о досрочном родоразрешении.Вам необходимо пройти три обязательных профилактических курса десенсибилизирующей терапии в 10-12,22-24,32-34 недели.