Консультации / Офтальмология

Чешет глаза

Здравствуйте. Ребенку 10 мес, последние два мес трет с силой глаза, обратились к окулисту. По осмотру поставила диагноз - аллергический коньюктивит, причем на аллергены ничего не бралось,сказала слизистая красная и назначила 10 дней капать хлорид калия 3% . Ребенок стал меньше тереть глаза, но недели через две опять чешит и сильно жмурит при закрывании. Берут ли такого возраста детям мазки с коньюктивы? Не будет ли лишним прокапать альбуцид? Что можно еще предпринять?
Здравствуйте 1.Обратитесь к аллергологу 2,Да берут 3.Не надо заниматься самолечением, если лечащий доктор не назначил данные капли, значит они не показаны! 4,Приезжайте в научный центр здоровья детей.Здесь можно пройти полную диагностику по данной патологии