Консультации / Офтальмология

Ребенок чешет глаза и моргает

Дд, ребенок 3 года. Со вторника болеем ставят орви из симптомов только пов температура до 38,6 (трое суток) на 4 сутки темп до 37,7, на 5 сутки темп снизилась, немного красновато горло. На 4 сутки заметила что ребенок стал моргать долго как будто при этом жмурит глаза на секунду и очень часто чешет глаза. Что это такое может быть? Сейчас праздники ко врачу не попасть. Можете ли вы что нибудь посоветовать? Когда сильно чешет глаза я ее умываю говорит что становиться лучше. Никаких от делимых из глаз нету на конъюнктивит не похоже.
Здравствуйте, без осмотра ребенка нет возможности ответить на вопрос и дать рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенок чешет глаза и моргает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.