Консультации / Офтальмология

Ребенок чешет глаза и моргает

Дд, ребенок 3 года. Со вторника болеем ставят орви из симптомов только пов температура до 38,6 (трое суток) на 4 сутки темп до 37,7, на 5 сутки темп снизилась, немного красновато горло. На 4 сутки заметила что ребенок стал моргать долго как будто при этом жмурит глаза на секунду и очень часто чешет глаза. Что это такое может быть? Сейчас праздники ко врачу не попасть. Можете ли вы что нибудь посоветовать? Когда сильно чешет глаза я ее умываю говорит что становиться лучше. Никаких от делимых из глаз нету на конъюнктивит не похоже.
Здравствуйте, без осмотра ребенка нет возможности ответить на вопрос и дать рекомендации.