Консультации / Офтальмология

Чешется глаз

Ношу линзы уже больше двух лет. Несколько дней назад надела линзы через некоторое время почувствовала дискомфорт в правом глазу. Сняла линзу и увидела, что она порвалась. Пыталась достать оторванный кусочек(он застрял под верхним веком), не получилось. Времени было мало, я достала старую линзу, которую носила до этого, когда одела было жжение ( она давно лежала в растворе, который не менялся) я промыла её раствором и одела, оторванный кусочек не чувствовался. Вытащить его удалось только поздно вечером. Прочитала в интернете, что вытащить можно , если поднять пальцами веко и смотреть в одну точку не моргая , глаз начнет печь и линза выпадет со слезами. Сделала так несколько раз, глаз пекло сильно, и достала остаток линзы. На утро глаз начал чесаться и это продолжается до сих пор , уже третий день. Начала капать глаза тиотриазолином, легче не стало . Чешется верхнее веко, ближе к уголку глаза. Что это такое?? И что делать ??
Добрый день! В указанном случае рекомендуем Вам обязательно обратиться к врачу-офтальмологу на очный осмотр в самое ближайшее время.