Консультации / Офтальмология

Чешется глаз

Здравствуйте. Моя проблема в непредсказуемой аллергии, которую не представляется возможным вылечить. Она проявляется в том, что у меня начинают зудеть глаза, и уже через 5 минут они представляют собой опухшее безобразие, которое долго не проходит. Обычно я промываю глаза водой, выхожу на воздух и жду, но в школе и такой возможности нет, и отсюда вопрос, могут ли какие-то капли помочь в этом вопросе? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нужно обратиться к детскому офтальмологу. Необходимо провести осмотр и исследование переднего отрезка глаза. Лечение конъюнктивита должно проводиться под наблюдением специалиста.
Консультация врача офтальмолога на тему «Чешется глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.