Консультации / Гастроэнтерология

Нет стула

Добрый день! Добрый день, сыну 2 месяца, в месяц перешли на ив, сразу начались проблемы со стулом - ребенок тужится, но самостоятельно покакать не может (сам какает 1-2 раза в неделю, в остальные дни используем свечи глицериновые, палочку с маслом или микролакс, массаж и выкладывание на живот делаем перед каждым кормлением)- стул кашецеобразный, желтого цвета с комочками. Вначале ели смесь нутрилон комфорт, потом простой нутрилон (была сыпь), сейчас перешли на смесь нестожен, но стул так и не нормализовался, пьем воду в течении суток до 80-100 мл, смесь едим 8 раз в сутки по 120 мл., последние два дня ребенок начал плакать во время кормления ( половину съест и ревет, хотя к соске тянется), так же вчера был стул с зеленоватым оттенком, газы отходят нормально.Даем ребенку боботик, укропную воду, или плантекс. Врач назначила электрофорез с магнезией и бебифом и кукурузные рыльца - 3 дня делаем результата нет.Прошу Вашей помощи, так как врачи нам говорят что все впорядке, но ребенок мучается, помогите!
Использовать кисломолочную смесь. Убрать из питания допаивания водой. Сделайте копрограмму, кал на содержание трипсина, кал на микрофлору, кал на углеводы. После сдачи анализа используйте одновременно дюфалак по 5 мл утром, 1 раз в день и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, 2 недели.