Консультации / Педиатрия

Малыш 3 5 мес нет стула

Ребенок на полном ГВ, не ходит по большому сам, ждем 2 дня и ставим свечку, после нее сразу или через некоторое время какает, жидко и вязко. Опять ждем пару дней и снова свечку ставим, т.к живот становится твердым и он сильно тужится с криком, но только пукает. Давали дюфалак, но он все лекарства выплёвывает. Начали давать воду из бутылочки, пьет понемногу. Может надо дождаться пока сам без лекарств сходит, но как то страшно что вдруг не будет стула 3-5 дней, наш педиатр уже как то настараживается если 2 дня нет стула. Что делать?
Здравствуйте! ну в этой ситуации надо бы для начала установить причину запора--отправляйтесь с гастроэнтерологу, доктор назначит обследование--анализы кала, бихимию крови, УЗИ органов брюшной полости. Найдет причину запора и начнет ее устранять! С уважением, Екатерина Анатольевна