Ребенку 3 месяца. 7 день нет стула

анонимно
Добрый день! сыну 3 месяца, полностью на ГВ, с месяц назад стал редко какать - в первый раз ждали 6 дней, сделала мыльную щпочку - сразу покакал (видимо,она сыграла роль раздражителя ануса, а не слабительного), стали давать изюмную воду, был на 2 и потом 3 день Теперь вот опять нет стула 7 день! Живот мягкий, пукает, сам малыш спокойный и веселый, ест нормально Все эти редкие разы когда какал, консистенция -пастообразной массы, не особо тужась, тоже спокойно Часа три назад поставила 1.2 глицериновой свечки, а чуть раньше пили 40мл воды из чернослива -только пукает громче, и всё Заранее благодарю за помощь

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Необходимо полноценное обследование: общий анализ крови, кала, УЗИ органов брюшной полости, НСГ, консультация невролога, хирурга. Хотя и консультанты по грудному вскармливанию допускают такие задежрки стула, все-таки лучше исключить патологию желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Выздоравливайте!