Консультации / Педиатрия

Нет стула по 3-4 дня

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 месяца на ГВ. Нет стула по 3-4 дня. Уч.педиатор сказала делать клизмы. Как часто можно делать клизмы? Не вредно ли? Как еще можно справиться с запором? Спасибо.
Здравствуйте. Клизмы можно делать через день при выраженном беспокойстве ежедневно, но кА экстренная помощь до подбора лечения. Нужно выяснить причину запора. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Самостоятельно, до консультации специалиста можно рекомендовать допаивать водичкой или чаем HiРР из фенхеля до 60-70 мл в сутки, лежать на животе не меньше 4 часов в сутки, делать массаж живота перед каждым кормлением. Удачи.