Консультации / Хирургия

Красный пупок

Добрый день! Моему малышу 6 месяцев, у него изначально когда попадает вода или моча начинает краснеть пупок, а потом вообще просто стал красный,что это может значить? Как лечить?
Добрый день. Воспаление пупка - омфалит - достаточно частая ситуация у новорожденных. Однако, к 6 месяцам все должно пройти. Причины нестихающего воспаления пупка может быть - фунгус пупка (грибковое поражение пупочной ямки), врожденный свищ пупка и др. Вам необходимо пройти консультацию хирурга. Длительное течение воспаления пупка может привезти к развитию гнойного омфлита - серьезного осложнения.