Консультации / Хирургия

Красный пупок

Добрый вечер! Ребенку седьмой месяц периодически у нее краснеет внутри пупка я обрабатываю перекрестью и мажу зеленкой и все проходит но спустя какое то время опять начинает краснеть, есть небольшой неприятный запах, пупок не течет от туда ничего не выделяется, что это может быть? Детский хирург у нас переезжает один раз в месяц поэтому пока нет возможности попасть к нему на прием. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, если нет хирургических причин для появления воспаления (свищ пупка, гранулема и т.п.), то нужно ежедневно ухаживать за складками в обл пупка (мыть, сушить).