Консультации / Педиатрия

Красный пупок

Мальчик 4,5 мес.Вдруг покраснел пупок,внутри.выделений,отека,температуры нет,безболезненный. Пупочная ранка забила быстро и без особенностей. Ничего нового в окружении не появилось (памперся,порошок,одежда вся та же).Мог ли ребёнок натереть его,т.к лёжа на животе пытается подняться на коленки, отталкиваясь ногами пытается ползти?и что делать?
Добрый день! Маловероятно, что ребенок его натер, скорее всего он воспалился либо от контакта с подгузником, недостаточной обработки, либо от реакции на питание, пищеварение, дисбактериоз. Нужно показать воспаление педиатру или хирургу. Здоровья Вам!