Консультации / Психология и психиатрия

Катастрофа помогите

Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Сыну 2 года, 9 месяцев,с сентября прошлого года посещает сад. Часто болеет. В текущую болезнь (орви) стал просто несносен: что-то просит(говорит еще плохо, практически не говорит), даешь ему ,что просит, говорит "Нет", в истерике падает на пол. Убираешь на место запрашиваемый предмет, истерика еще хуже.Если надо куда-то сходить по делам(за хлебом например), начинается настоящая катастрофа. Лежит на земле, говорит " не пойду", плачет, не успокаивается, на уговоры не реагирует. Общение выстроить невозможно. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего, к вам в семью пришел кризис трёх лет. Наберитесь терпения, слушайте своего ребенка, старайтесь удовлетворять его просьбы, но при этом не забывайте о своих желаниях, ищите компромисс. Ребенок открыто заявляет о своих желаниях и хочет, чтобы их принимали во внимание и уважали. При необходимости приходите на очную консультацию. Удачи!