Консультации / Неврология

Катастрофа. Ни кто не в состоянии поставить диагноз.

Пациент женщина, 44 года, 20 лет бега, 63кг 174рост. 2007-2009 таскание блоков и пней на даче. Сырое натуральное питание. Готовилась к подъёму в горы. «Выкручивает ноги» гипертонус мышцы выпрямляющей позвоночник, не уходящий на протяжении 1.5 лет с права, каждый день. Днём был постоянный, не уходящий. 2 месяца занятий на тренажёрах Бубновского. Общее состояние улучшилось. До занятий не могла сидеть. После занятий может сидеть но не долго. Напряжение мышцы стало сохраняться и ночью. Всё с правой стороны — болезненность ягодицы. Зажатость правого бедра и правой голени как в компрессионном чулке, по прежнему сохраняются. Мурашки по ногам, весь день, особенно к вечеру. Правая нога особенно. Предлагаемую программу выполняла в полном объёме с хорошей нагрузкой. Справа тянет шею по всей спине от уха. Зажимает с права, сильно, шею и плечо. Наклониться невозможно 90 градусов с болезненным усилием справа. С сильным. На снимке протрузия L4-L5,L5-S1 снижение высоты. Невозможно стоять вертикально. Затекает спина, нетерпимая, ежесекундная болезненность в спине, мурашки по ногам. Ходить хорошо, но долго не может (ходить легче чем стоять). Какова природа возникновения проблемы? Как эффективно восстановится? Главная проблема боль. Ограниченность движений.(как муж говорю – боль до границ мечтаний о смерти, как об избавлении). Медикаментозный самообман не приемлем. Идеал мечты – возврат к генетически изначальной конституции, любыми естественными методами. Мы понимаем, что это иллюзия, но не причина для отказа искать. Обоснования для простых лечений, помогающих стать калекой без боли – не обоснованы, по этому неприемлемы . Если возможно, дайте ориентиры, где искать и что искать? Что лечить? говорите всё. Разберёмся. Никто ничего не знает, а время безжалостно делает своё
Здравствуйте! Протрузия может быть причиной, но вы не написали вид , размер.....Надо смотреть тонус, где лежит первопричина, можно узнать при пальпации. Иногда боли в спине, а первопричина в грудной области....надо смотреть. Если на тренажерах занимались в Москве, то приходите на прием, разберемся вместе.