Консультации / Психология и психиатрия

Родители парня катастрофа

Добрый день. Сказать, что я стесняюсь родителей своего парня, значит ничего не сказать. "Стесняюсь" - слово, которое совершенно не подходит, но как по другому выразить свои эмоции не знаю. Возможно "испытываю отвращение" подойдет больше. Мы с молодым человеком росли и воспитывались в абсолютно разных и не пересекающихся обществах. В моей семье военные и педагоги, я сама педагог - психолог. Мама директор школы, папа работает в музее. Меня с самого детства водили в театры, музеи, я читаю по книге в неделю, много путешествую, постоянно развиваюсь. У меня 2 высших образования (в 23 года). Еще учась в школе я посещала все возможные факультативы и кружки: музыкальная школа, история, волейбол, баскетбол, театральная студия, везде была я. И в моей семье никогда не скрывалось дворянское происхождение и то, что мы, если можно так выразиться, интеллигенция. В семье моего мч все, так сказать, из рабочего класса. И они, если не гордятся этим, то по крайней мере не скрывают и не стесняются. Его мама работает в магазине, папа водитель автобуса. Оба без высшего образования. Мой молодой человек не фанат театров и музеев. Последний раз он был в музее в 8 классе школы, а ему уже 28. Он мало читает и в основном это книги из серии "метро", "сталкер". Классика не его конек. При всем этом его нельзя назвать глупым. Он очень гордится тем, что у него такая воспитанная, образованная девушка. Как он сам говорит, "мы типичные красавица и чудовище".Но, надо отдать ему должное, он готов учиться. Когда я предлагаю пойти на какое - нибудь мероприятие (выставку, мюзикл и т.Д.) Он не отказывается и идет с удовольствием. Как я для себя определила, им просто не занимались должным образом в детстве. Он не имеет высшего образования, работает с 18 лет. Не смотря на все это нам интересно вместе, я очень его люблю и хочу быть с ним.Что важно и является большим плюсом, мой мч по характеру и взглядам на жизнь, совершенно не похож на своих родителей. Сначала у меня даже было предположение, что он сам их стесняется. Сразу хочу сказать, что у меня нет предрассудков на счет классового разделения и пр. Я спокойно отношусь к таким вещам. Да в общем - то проблема не совсем в том, кто и кем работает. Его родители очень много пьют. Сказать, что они алкоголики я не могу, совесть не позволяет так отзываться о родителях любимого человека. Но это действительно проблема. И проблемы с алкоголем накладываются и усугубляют все остальное. Они очень, как я это называю, простые. Могут при мне ругаться матом, выяснять свои, порой и интимные, стороны отношений, не стесняются выпивать при мне, еще и за стол приглашают (ни я, ни мой мч не пьем). Они спокойно рассказывают мне и обсуждают его бывших женщин (я о них знаю, он сам рассказал), говорят что - то вроде "всякие у нас бывали, но таких как ты еще не было, что - то новенькое". Я к такому не привыкла, в моей семье подобное поведение просто непозволительно. И, что самое главное, моему мч нравится уклад моей семьи. Мы живем у меня и он прямо на глазах меняется, когда мы от него возвращаемся домой (ко мне). Расслабляется. Да, он немного стесняется, не знает как себя вести с моей мамой, но это не проблема. Мне очень тяжело, но все чаще ловлю себя на мысли, что придется сказать любимому обо всем, о его родителях и моем отношении к ним, потому что он хочет, чтобы мы, если не подружились, то хоть как - то взаимодействовали между собой, а меня в дрожь бросает от одной мысли о них. И самая большая проблема: у нас серьезные планы на дальнейшую жизнь, но я просто не представляю, как буду знакомить своих родителей с его. Я этого не хочу. Мои родители в разводе. Развелись как раз из - за папиных проблем с алкоголем, но он всегда держит себя в руках и четко знает и понимает где, с кем и как себя нужно вести. А родители моего мч, что называется без тормозов и комплексов. Последняя наша беседа завершилась моими слезами в подушку. Молодой человек об этом не знает, но мне с каждым разом все сложнее сдерживаться. Я боюсь, как бы эти проблемы не повлияли на наши отношения. Как сказать молодому человеку об этой проблеме, чтобы не обидеть (все таки родители, какими бы ни были, это святое) и чтобы не испортить наши отношения? Как вообще реагировать на все происходящее?
Здравствуйте. Вы реагируете так, как реагируете и если я скажу Вам реагировать иначе, у Вас не получится, ибо это будет насилием над собой. Поэтому, реагируйте так, как реагируйте и меняйте отношение к происходящему. Они такие, Вы другие - так бывает. Никого не надо исправлять и менять, нужно заниматься лишь собой. Расскажите своему молодому человеку то, что происходит с Вами, но без упрёков, без осуждения и пренебрежения. Просто расскажите о своих чувствах, а не про его родителей. И это будет не обидно. Успехов!