Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок скучает по папе

Здравствуйте, ситуация такая. когда дочке было 3,5 года я развелась с ее отцом. кода ей было 4 стала жить с другим человеком, потом мы с ним расписались. Сначала она его не воспринимала, говорила не люблю, уходи и т.д. Сейчас ей 5,5 называет его папой. С другим папой дочка видится раз в месяц (сам так хочет). Иногда, даже часто она его называла чужой папа или чужой дядя. и тут вчера говорит, а я скучаю по папе Роме (бывший муж). я спросила почему, она, просто скучаю. подскажите, как помочь ребенку? что делать в таких ситуациях? жалко дочку
Здравствуйте! Я думаю, что не стоит заострять на этом внимание, поскольку дети очень нестабильны эмоционально и переменчивы. Чтобы помочь ребенку рекомендую всё же строго расписать встречи с отцом, их частоту и продолжительность, чтобы дочка знала, когда она увидит своего отца. Систематические встречи помогут ребенку чувствовать себе уверенно и знать, что отец её не бросает и она может на него рассчитывать. Удачи!
спасибо, так и сделаю