Консультации / Психология и психиатрия

Муж передумал

Здравствуйте! Мой муж очень просил второго ребенка, надеемся на мальчика (дочка уже есть). Но как только забеременела, передумал - ругается, настаивает на аборте. Так же было и с первым малышом, хотя сейчас дочу обожает. Я работаю на 2-х работах, врачом-хирургом. Муж сидит дома уже 5-й год. Я пыталась от него уйти, даже сняла квартиру, но он уговорил вернуться. Объездил кучу гадалок - они ему мальчика наобещали. Теперь говорит, что у него постоянно болит голова, а я его не лечу и внимания не уделяю (обследовала полностью - здоров!). Я так думаю, это все у него от безделья и влияния его мамы (придумывает ему болезни и не пускает работать). Ребенка я, конечно, сохраню, но вот с мужем жить больше не хочу. Есть ли у нас шансы? Как с ним себя вести?
Здравствуйте,доктор! Спасибо за доверие. Вы хотите его оставить,но сейчас не имеете сил взять насебя ответственность в этом шаге? Спрашиваете о шансах. Мне,как думаю и вам, мало информации.Чтобы выдвинуть гипотезу про ваши шансы, любому профессионалу нужна объективная картина об обоих супругах. Как себя с ним вести? А это вопрос о чем? Когда вести,чтобы что было - вести? Хорошо было бы пообщаться нам очно...)