Консультации / Лекарственные препараты

Запор

Здравствуйте, Ребенку 1год и 4 месяца. У нас запор, тужится а покакать не может. Мне советуют дюфалак, нормобакт или глицериновые свечи. Подскажите пожалуйста что лучше?
Нормобакт - средство для нормализации микрофлоры кишечника, само по себе оно проблему запора не решит. Дюфалак помогает при регулярном применении, глицериновые свечи и клизмы микролакс - как экстренное средство. Но в первую очередь надо откорректировать питание малыша, включить в рацион супчики, жидкие каши со сливочным маслом, питье отвара чернослива и достаточное употребление чистой питьевой воды, так как это тоже важно для работы кишечника. Здоровья малышу!