Консультации / Психология и психиатрия

Проблема со сном

Добрый день, хотела с Вами посоветоваться. Ребенку 1год 4месяца, не могу его уложить спать днем истерика. Правильно ли оставлять ребенка в кроватки плачущего пока не заснет ?
Добрый день! Желательно процесс укладывания ребенка на дневной или ночной сон сопровождать ритуалом, потому что со временем ребенок начнет воспринимать ритуал сна правильным образом и понимать, что следует дальше. Укладывать ребенка нужно в одно и то же время, чтобы была режимность и системность, а остальное все приложится со временем. Если ребенок будет плакать, то в этом опять-таки ничего страшного нет, это процесс привыкания к режиму и к необходимости его соблюдения. Удачи!