Консультации / Психология и психиатрия

Детский садик

Здравствуйте! Моей дочке скоро 2 года хочу отдать ее в садик. Так как пока очередь на сад не подошла, хочу отдать в частный садик. Но очень переживаю. не рано ли? Дело в том что мы с дочкой с рождения всегда вмести, спим в обнимку, едим, обнимаемся каждую минуту. И я переживаю как она психологически сможет без меня. Папа нас бросил когда я была беременна и дочка вместе со мной прочувствовала всю боль быть брошенной, из род дома мы так же пришли домой одни. И я чувствую что она очень обидчивая и как что губки поджимает и горько плачет. Но мне нужно на работу, денег совсем нет. Как быть. Подскажите не хочу чтобы ей было горько в саду без меня.
Здравствуйте! Необходимо постепенно готовить ребенка к детскому саду: приводить в группу сначала на несколько часов, потом увеличивать интервал нахождения ребенка в группе, таким образом, будет происходить постепенная адаптация. Также старайтесь ребенка немного от себя отпускать, позволять ей проводить время с другими детьми и взрослыми. Удачи!