Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыночку недавно исполнилось 4 годика ходит в детский садик с ...

Здравствуйте! Моему сыночку недавно исполнилось 4 годика, ходит в детский садик с 3х лет. В группе с другими детьми не играет, сам по себе, и сама замечаю, что он не очень любит играть со сверстниками. Вожу его в гости к своей сестре (у нее 2 детей его возраста) с ними тоже не хочет играть. В парке, в песочнице не общается, играет сам по себе! Что делать? Как мне быть?
Здравствуйте! Есть такие дети, которые по складу характера предпочитают играть сами с собой. Если он совсем не общается с другими детьми и избегает их, то стоит обратиться к детскому психологу для диагностики. Если же делает это (общается), но меньше чем остальные, то в этом нет ничего страшного. В любом случае для собственного спокойствия проконсультируйтесь очно.