Консультации / Гастроэнтерология

Не ходит см в туалет по большому

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Нам почти три месяца. Последний раз сам ходил в туалет 15 апреля. Через неделю вставила глицериновую свечку, покакал, еще через неделю покрутила палочкой покакал, сейчас врач прописала дюффалак пропили 1,5 недели ни разу не сходил в туалет,пришлось опять покрутить в попе. Стул жидкий немного с кисловатым запахом. Даю плантекс и иногда боботик. Все это я делаю только потому что пытаюсь ему помочь, он очень сильно тужится, краснеет и кричит! Особенно ночью с 3-х часов до 6:30. Массаж делаем. на животик выкладываем и.т.д. Питаюсь правильно. Подскажите как нам помочь малышу? Что делать?
Принимайте хофитол по 5 капель на 1 чайную ложку воды 3 раза в день 3 недели, дюфалак 1 чайную ложку утром 3 недели и бифидумбактерин по 0,5 флакона флакону (2,5 дозы) 3 раза в день 3 недели или бифидумбактерин форте по 0,5 пакета 3 раза в день, 3 недели.